NABU Nienburg NABU Nienburg Vorstand

Vorstand

Hier finden Sie Ansprechpartner unseres Vorstandes

1. Vorsitzender

1. Vorsitzender des NABU Nienburg, dem Kreisverband des NABU - Deutschland für den Naturschutz im Landkreis Nienburg Weser

Jens Rösler
Info@NABU-Nienburg.de  
Jens.Roesler@NABU-Nienburg.de  
Prinzenstraße 11
31582 Nienburg
Tel.: 05 02 1 / 14 8 69

 _______________________

2. Vorsitzende

Dr. Anja Thijsen

Dr. Anja Thijsen
Info@NABU-Nienburg.de
Anja.Thijsen@NABU-Nienburg.de

Wörther Str. 22
31582 Nienburg
Tel: 05 02 1 / 922 731

 _______________________

Kassenwart

Bernhard Schiewe

Bernhard Schiewe
Kasse@NABU-Nienburg.de
Braklandstraße 12
31609 Balge
Tel: 04 25 7/ 98 41 494

 _______________________

Schriftführer
Schriftführer des NABU Nienburg, dem Kreisverband des NABU - Deutschland für den Naturschutz im Landkreis Nienburg Weser

  

Klaus Hellmund
Schrift@NABU-Nienburg.de               
Fritz-Heller-Straße 4A
31582 Nienburg
Tel.: 05 02 1 / 910 553

_______________________

Jugendsprecherin

Jugendsprecherin des NABU Kreisverband Nienburg / Weser e.V.

Jessica Roßberg-Schramm
NAJU@NABU-Nienburg.de
Tel.: 05 03 7 / 966 359 

_______________________

Pressewart



Dierk Wessel
Presse@NABU-Nienburg.de
Stettiner Straße 4
31582 Nienburg
Tel.: 05 02 1 / 915 0 693

 

 

Schließen